Главы правительств стран ЕАЭС в ходе заседания межправсовета подписали 16 документов

Главы правительств стран ЕАЭС в ходе заседания межправсовета подписали 16 документов
По итогам заседания Евразийского межправительственного совета, прошедшего 19-20 августа в Чолпон-Ате, подписано 16 документов, сообщает пресс-служба киргизского правительства.

"По итогам заседания Евразийского межправительственного совета, прошедшего 19-20 августа в городе Чолпон-Ате Иссык-Кульской области, подписан ряд документов, среди которых - распоряжения о мерах страховой поддержки взаимной и внешней торговли государств - членов Евразийского экономического союза, о формировании рабочей группы высокого уровня по выработке предложений по сближению позиций государств - членов Евразийского экономического союза в рамках климатической повестки", - говорится в сообщении.

Помимо этого, подписаны распоряжения о перечне изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС, подлежащих устранению в 2021-2022 годах, а также о зачислении и распределении сумм ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств - членов ЕАЭС в 2020 году.

Также подписаны распоряжения о "дорожной карте" по реализации основных направлений и этапов реализации скоординированной транспортной политики государств - членов Евразийского экономического союза на 2021 - 2023 годы и плане мероприятий по формированию общего рынка органической сельскохозяйственной продукции в рамках ЕАЭС.

Кроме того, подписано распоряжение о плане первоочередных мероприятий по цифровизации грузовых железнодорожных перевозок в интересах развития торгово-экономического сотрудничества между ЕАЭС и его государствами-членами, с одной стороны, и КНР, с другой.

"Помимо этого, подписано поручение о реализации проекта "Автоматизированная трансграничная торгово-расчетная интегрированная система (АТТИС)", - добавили в пресс-службе.

В мероприятии приняли участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, председатель кабинета министров Киргизии Улукбек Марипов, председатель правительства РФ Михаил Мишустин, а также председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

В качестве наблюдателей в заседании приняли участие премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов, а также посредством видеоконференцсвязи премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус.

В ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главы правительств стран ЕАЭС в ходе заседания межправсовета подписали 16 документов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главы правительств стран ЕАЭС в ходе заседания межправсовета подписали 16 документов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!