Нефть энергично дешевеет под влиянием ряда «медвежьих» факторов

Нефть энергично дешевеет под влиянием ряда «медвежьих» факторов

В минувший четверг нефть отметила шестой день падения, обновив минимумы середины мая в районе $65,55 за баррель. К концу дня Brent сократила потери, зарыв торги на отметке $66,58 (-1,29%). В пятницу 20 августа 2021 года по состоянию на 11:00 МСК нефть торгуется на уровне $66,33 (-0,38%) за баррель.

«На этой неделе нефть энергично дешевеет под влиянием ряда «медвежьих» факторов, во главе которых – беспокойство по поводу перспектив спроса из-за пандемии. Этот же драйвер обусловил уклонение от рисков на мировых площадках, а слабая статистика из Китая только подлила масла в огонь», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

По его словам, еще одним катализатором падения Brent послужило повсеместное укрепление доллара, который достиг пятимесячных максимумов благодаря «ястребиной» риторике Федрезерва. Перспективы ужесточения монетарной политики в период повышенной экономической неопределенности на фоне распространения штамма дельта заставляет игроков избавляться от высокодоходных активов, включая нефть.

«Сегодня на фондовых площадках сохраняется негатив, а доллар держится устойчиво. Это говорит об ограниченном потенциале восстановления нефтяных цен и сохранении понижательных рисков. Так, если в течение дня бегство от рисков усилится, Brent рискует вернуться под отметку $66 и, возможно, даже обновить трехмесячные минимумы», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть энергично дешевеет под влиянием ряда «медвежьих» факторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть энергично дешевеет под влиянием ряда «медвежьих» факторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!