Выручка Applied Materials в 3-м финквартале подскочила на 41%

Выручка Applied Materials в 3-м финквартале подскочила на 41%
По итогам 3-го финквартала, завершившегося 1 августа, выручка одного из крупнейших мировых производителей оборудования для выпуска чипов - американской Applied Materials (SPB: AMAT) Inc. - составила $6,2 млрд, что на 41% выше уровня того же периода прошлого фингода.

Как говорится в сообщении Applied Materials, чистая прибыль компании увеличилась более чем вдвое - до $1,72 млрд с $841 млн годом ранее. Прибыль в расчете на акцию подскочила до $1,87 с $0,91, прибыль без учета разовых факторов - до $1,9 с $1,06. Оба показателя прибыли в расчете на акцию являются рекордными.

Applied Materials прогнозировала скорректированную прибыль в 3-м финквартале на уровне $1,7-1,82 на акцию, выручку - $5,72-6,12 млрд. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали, что эти показатели составят соответственно $1,77 на акцию и $5,94 млрд.

"Applied Materials зафиксировала рекордные показатели, поскольку долгосрочные тренды, поддерживаемые цифровой трансформацией экономики, обеспечили мощный спрос на полупроводниковые компоненты", - заявил президент и CEO компании Гэри Дикерсон.

Согласно прогнозу компании, в текущем квартале ее выручка составит $6,33 млрд плюс или минус $250 млн, скорректированная прибыль - $1,87-2,01 на акцию. Консенсус-прогноз аналитиков для выручки Applied Materials на четвертый финквартал составляет $6,04 млрд, для прибыли без учета разовых факторов - $1,81 на акцию.

Акции Applied Materials подорожали почти на 50% в этом году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Applied Materials в 3-м финквартале подскочила на 41%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Applied Materials в 3-м финквартале подскочила на 41% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!