В горах Гренландии прошел сильный дождь

Третий раз за десятилетие температура поднялась выше нуля.

Старший научный сотрудник Национального центра обработки данных о снеге и льде при Университете Колорадо Тед Скамбос сообщил, что впервые за всю историю наблюдений на вершине Гренландии выпали осадки в виде дождя, передает CNN.

По словам эксперта, это говорит о том, что Гренландия быстро нагревается. В минувшие выходные температура в Гренландии поднялась выше нуля в третий раз за десять лет.

Отмечается, что количество потерянной массы льда в воскресенье в семь раз превысило норму для этого времени года.

«То, что происходит, — это не просто теплое десятилетие или два в условиях изменяющегося климата. Это беспрецедентно», — подчеркнул ученый.

Ранее Минприроды РФ оценило скорость процессов глобального потепления в стране. По данным ведомства, в России потепление идет в 2,8 раза быстрее, чем в мире.

Добавим, ученые назвали фактором, с которого начнутся необратимые изменения климата, таяние ледников в Гренландии и Антарктиде. Это станет причиной остывания теплых атлантических течений, приведет к уменьшению количества осадков в тропическом поясе, что превратит леса Амазонии в саванну.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В горах Гренландии прошел сильный дождь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В горах Гренландии прошел сильный дождь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!