В 1-м полугодии EBITDA "Распадской" с учетом "Южкузбассугля" составила $310 млн, выручка - $683 млн


EBITDA ПАО "Распадская" в 1-мI полугодии составила $310 млн против $124 млн годом ранее, сообщила компания.

Данные за 1-е полугодие включают консолидированные активы "Южкузбассугля" (Новокузнецкая площадка). В частности, EBITDA за счет консолидации этих активов выросла на $181 млн, уточняется в сообщении.

Рентабельность по EBITDA увеличилась до 45,4% по сравнению с 37,2% в 1-м полугодии 2020 года.

Выручка "Распадской (MCX:RASP)" за отчетный период достигла $683 млн, прирост за счет Новокузнецкой площадки составил $384 млн.

Группа получила чистую прибыль в размере $181 млн по сравнению с $104 млн годом ранее.

Капзатраты составили в январе-июне $113 млн по сравнению с $28 млн. годом ранее.

По состоянию на 30 июня 2021 года денежные средства и их эквиваленты компании составили $233 млн.

В конце 2020 года Evraz завершил консолидацию угольных активов на базе ПАО "Распадская", которое приобрело 100% АО "ОУК "Южкузбассуголь" (100%-ного дочернего предприятия Evraz) за 67,7 млрд рублей (около $920 млн). В начале этого года Evraz заявил, что рассматривает возможность выделения угольного бизнеса, консолидированного на "Распадской". В апреле совет директоров компании одобрил дальнейшую проработку деконсолидации угольных активов. Их выделение может пройти через распределение акций угольной компании, находящихся в прямом владении Evraz (около 90,9%), всем акционерам пропорционально их долям.

Evraz владеет около 90,9% ПАО "Распадская", еще 2,5% - на балансе этого общества после выкупа у миноритарных акционеров в рамках оферты. Free float составляет около 6,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м полугодии EBITDA "Распадской" с учетом "Южкузбассугля" составила $310 млн, выручка - $683 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м полугодии EBITDA "Распадской" с учетом "Южкузбассугля" составила $310 млн, выручка - $683 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!