Доллар слабо дешевеет к евро и иене

Доллар слабо дешевеет к евро и иене
Доллар США слабо дешевеет к евро и иене на торгах в пятницу.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет менее 0,1%, оставаясь у максимальной отметки с ноября 2020 года.

Опубликованный накануне протокол июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) показал, что большинство руководителей американского ЦБ считают целесообразным начать сворачивание программы выкупа активов до конца текущего года.

В настоящее время ФРС ежемесячно выкупает US Treasuries и ипотечные облигации США на сумму $120 млрд.

Трейдеры ждут новых сигналов от Федрезерва, полагая, что председатель Центробанка Джером Пауэлл может дать намеки на то, когда начнется сокращение объемов выкупа, в ходе ежегодного экономического симпозиума в Джексон-Хоуле, который пройдет на следующей неделе.

Статданные, опубликованные в четверг, подтвердили, что ситуация на американском рынке труда позволяет ФРС приступить к сворачиванию стимулов. Число новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе уменьшилось на 29 тыс. - до 348 тыс. человек, минимума с начала пандемии, сообщило министерство труда США.

{{1691|Курс евевро к доллару поднялся в ходе торгов в пятницу до $1,1685 по сравнению с $1,1679 на закрытие рынка в четверг. Стоимость американской валюты относительно иены опустилась до 109,72 иены со 109,77 иены.

Фунт стерлингов прибавляет 0,1% в паре с долларом США, австралийский доллар - 0,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабо дешевеет к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слабо дешевеет к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!