Правительство РФ расширило состав сведений, размещаемых в единой биометрической системе

Правительство РФ расширило состав сведений, размещаемых в единой биометрической системе
Правительство РФ расширило состав сведений, размещаемых в единой биометрической системе (ЕБС), соответствующее постановление кабмина опубликовано на портале правовой информации.

В частности, теперь в ЕБС будут размещаться сведения о гражданстве и дате рождения физического лица, чьи биометрические персональные данные размещаются в ЕБС. Также в ЕБС должны будет размещаться информация об органах и организациях, разместивших сведения в ЕБС биометрические данные физлица. Также перечень сведений дополняется информацией о способах сбора биометрических персональных данных в ЕБС - в МФЦ, банках, организациях финансового рынка и иных организациях.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Минцифры, состав сведений, размещаемых в ЕБС, расширяется в связи с увеличением сферы применения ЕБС.

Единая биометрическая система (ЕБС) - это цифровая платформа, которая позволяет гражданину проходить удаленную идентификацию по биометрическим образцам для получения некоторых финансовых услуг. ЕБС была запущена с 1 июля 2018 года. Она позволяет клиентам - физическим лицам, сдав биометрические данные (изображение лица и запись голоса) в одном банке, проходить идентификацию и обслуживаться в другой кредитной организации без личного присутствия.

В дальнейшем ЕБС станет национальной платформой для удобного и безопасного доступа граждан к государственным и коммерческим услугам.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ расширило состав сведений, размещаемых в единой биометрической системе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ расширило состав сведений, размещаемых в единой биометрической системе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!