Безопасность бизнес-сферы или почему ваш барбершоп будет открыт всегда

Безопасность бизнес-сферы или почему ваш барбершоп будет открыт всегда
Сегодня, когда сферу услуг подкосила внезапно разразившаяся пандемия, кажется сложным говорить о перспективах. Однако ситуации форс-мажора именно потому характеризуются особым образом, что они нетипичны, чрезвычайны, редки и - к счастью для нас всех - недолги. Жизнь постепенно входит в свою колею, и мы открываем двери привычных и новых заведений. И даже задумываемся о начале собственного дела в этой отрасли - в конечном счете, мы видим своими глазами, что все вывески остались на своем месте, а значит, все будет хорошо.

Каковы реальные риски и гарантии, которые царят в сфере услуг? Сегодня мы расскажем об этом в контексте барберинга, для этого обратимся к специалистам франчайзинговой сети барбершопов WILLMADE.

Итак, какова объективная картина?

Люди никогда не перестанут ходить в парикмахерскую

Как говорят специалисты WILLMADE, сложившаяся карантинная ситуация показала: ограничительные меры в адрес барбершопа могут иметь только временный характер. Далее, людям снова нужно стричься, нужен парикмахер, они хотят в салон. Более того, в то время, когда жестких ограничений нет, люди охотно посещают барбершопы. Психологи считают, что это связано не столько с желанием сделать что-то назло ограничителям, сколько с потребностью в мобилизации - перед лицом угрозы человек стремиться выглядеть хорошо, это дает ему ощущение уверенности и силы.

О чем это говорит в контексте перспектив? Выбирая барберинг, вы по большому счету выбираете достаточно спокойную гавань, где нет причин опасаться, что завтра клиент уйдет. Это не значит, что можно совсем ничего не делать для его привлечения, однако сама потребность в ваших услугах будет всегда и это дает определенный заряд с самого начала работы.

Мужская красота набирает силу

Хотя мужская бьюти-сфера по-прежнему значительно отстает от женской, разрыв сокращается. В таком расхождении можно, впрочем, увидеть и преимущества. Как поясняют в WILLMADE, зачастую в отношении услуг мужского салона красоты специалистам требуется просто найти правильную, “мужскую” упаковку. Сам запрос на услуги, техника их выполнения, материалы - все уже есть в женском сегменте, откуда можно делать прямые и косвенные заимствования.

Очевидно, в ближайшую пятилетку нам нужно ждать еще одного бума барбершопов. Первая волна популярности мужских салонов уже прошла в России в 2014 году, однако, как говорят в WILLMADE, она касалась мужской стрижки как таковой - по сути, в этот период мужские парикмахерские переехали из вторых залов женских в отдельные помещения. Стрижки тогда предлагались в самых низких ценовых категориях. Сейчас тенденция иная: барберинг работает над повышением качества услуг, их разнообразием, общим стилем мужских канонов.

Успейте попасть на гребень волны

В данный момент барберинг продолжает бороться за клиента не с прямыми конкурентами, а с теми, кто не держит ножниц профессионально - многие мужчины по-прежнему стригутся в семье или у знакомых. Привлечение такой аудитории к профессиональным барберам - вопрос времени.

В этом контексте заметным игроком рынка может стать тот, кто вступит в игру сегодня - с пониманием предстоящих процессов и новых тенденций. В какой-то степени, несмотря на бум 2014 года, барберинг по-прежнему остается свободным полем, где места хватит всем, ведь мужчины стригутся очень часто и при этом составляют половину всего человечества.

Как отыграть свою часть поля наиболее эффективно? Если вы новичок, дебютировать лучше по известной модели, с гарантией безопасности и четкими перспективами. Барберинг - это не то место, где имеет смысл допускать риски, играть опасно, ловить фортуну в крутом вираже. В этом просто нет смысла. Парикмахерская - это стабильное, поступательное развитие, предсказуемость, спокойный рост.

Все вышеперечисленное можно получить, работая с франшизой WILLMADE - при поддержке специалистов с опытом и в большом сообществе франчайзи по всей России. Да, это немаловажно - ведь парикмахерское дело любит опыт, будь то опыт мастера или владельца. Поэтому начинайте работу в содружестве, и удача обернется к вам - по четкому плану в назначенный день.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безопасность бизнес-сферы или почему ваш барбершоп будет открыт всегда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безопасность бизнес-сферы или почему ваш барбершоп будет открыт всегда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!