Нефть продолжает торговаться на минимумах с мая

Нефть продолжает торговаться на минимумах с мая
Цены на нефть снижаются в четверг, находятся на минимумах с мая из-за сохраняющихся опасений трейдеров в отношении перспектив спроса на сырьё из-за распространения штамма COVID-19 "дельта".

Давление на рынок также оказывает укрепление доллара США после публикации протокола июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), показавшего, что большинство руководителей Федрезерва готовы начать сворачивание программы выкупа активов в текущем году.

"Опасения в отношении дальнейших перспектив экономики, укрепление доллара, а также общий уход инвесторов от рисков не помогают нефтяному рынку", - отмечает аналитик UBS Group AG Джованни Стауново.

"Спрос на нефть продолжит расти в ближайшие недели, хотя и неравномерно, при том что нефтяной рынок остается дефицитным. Это должно поддержать цены в будущем", - приводит слова эксперта MarketWatch.

Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:10 мск составляет $65,99 за баррель, что на $2,24 (3,28%) ниже цены на закрытие рынка в среду.

Фьючерсы на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени торгуются на уровне $63,10 за баррель, что на $2,36 (3,61%) ниже их стоимости по итогам предыдущих торгов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает торговаться на минимумах с мая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает торговаться на минимумах с мая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!