"Газпром нефть" сохранила план по капвложениям на 2021 г.


"Газпром нефть (MCX:SIBN)" сохранила план по капвложениям на 2021 год, сообщил на телефонной конференции для инвесторов заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО "Газпром (MCX:GAZP) нефть" Алексей Янкевич.

Янкевич подтвердил план капиталовложений 2021 года на уровне "450 млрд рублей - плюс/минус". В 2022 году инвестиции будут не ниже, чем в 2021, добавил он.

"Наши первоначальные ориентиры по инвестициям сохраняются, несмотря на такое снижение от полугодия к полугодию, которое в большей степени является следствием той оптимизации, которая была сделала еще в прошлом году", - заявил CFO.

"Сумма инвестиций за первое полугодие 2021 года к прошлом угоду снизилась в соответствии с той оптимизационной работой, которую мы начали в ответ на кризис пандемии. Мы достаточно гибко управляем нашим инвестиционным портфелем. Сейчас у нас появляются возможности как финансовые, так и с точки зрения объемов - появляются дополнительные рыночные ниши с точки зрения объема добычи, и появляется возможность реализовать дополнительные проекты", - заметил он.

"Если смотреть на квартальную динамику, инвестиции во втором квартале по сравнению первым выросли. И забегая вперед, - наверное, примерно такой динамики нужно ждать и в третьем квартале", - добавил Янкевич.

Он также сообщил. что "Газпром нефть" не ожидает существенных корректировок чистой прибыли за I полугодие для расчета дивидендов.

Как отметил Янкевич, ранее компания корректировала прибыль на "бумажные" статьи ввиду неблагоприятной конъюнктуры, однако сейчас корректировки если и будут, то скорее в "больше", чем в "меньше".

Янкевич посоветовал "смело брать чистую прибыль" для расчета предполагаемых дивидендов.

Ранее аналитики, опрошенные "Интерфаксом", спрогнозировали дивиденды "Газпром нефти" по итогам первого полугодия в размере 22,9 рубля на акцию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром нефть" сохранила план по капвложениям на 2021 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром нефть" сохранила план по капвложениям на 2021 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!