GE завершила испытания первой модификации ГТУ GT26 HE

GE завершила испытания первой модификации ГТУ GT26 HE

Компания GE объявила о завершении монтажа и тестовых испытаний GT26 High Efficiency (GT26 HE), первого в мире высокоэффективного решения по модернизации парка газовых турбин GT26, на электростанции Enfield компании Uniper в северной части Лондона.

Модификация GT26 HE позволяет повысить эффективность и увеличить интервалы между техническим обслуживанием газотурбинной установки (ГТУ). Успешные испытания показали, что обновленное оборудование превышает заявленные значения КПД при соблюдении всех остальных требований.

GE также сообщила о размещении заказов на модернизацию газотурбинных установок GT26 в Аргентине и Сингапуре со стороны компаний Central Dock Sud концерна Enel Argentina и Keppel Merlimau Cogen Pte Ltd (KMC) соответственно.

«GE вложила много усилий в разработку данной модификации. Газовая турбина GT26 на предприятии Enfield компании Uniper после модернизации стала первой в мире установкой GT26, обладающей производительностью на уровне H-класса с КПД, достигающим 60% в комбинированном цикле, что демонстрирует значительное технологическое преимущество, которое GE удалось реализовать в этом решении», — отметил Амит Кулкарни, отвечающий за Product Management подразделения Heavy Duty Gas Turbines, GE Gas Power.

По его словам, мир неуклонно движется в сторону низкоуглеродного будущего, и повышение энергоэффективности при одновременном увеличении выработки электроэнергии — это ключевой способ получить больше энергии на единицу топлива при более низких выбросах углерода. Данное модернизационное решение, а также соглашение о сотрудничестве по вопросам декарбонизации электростанций газовой генерации и газовых хранилищ Uniper с использованием технологий GE поддержат усилия Uniper по сокращению углеродного следа от работы генерирующего оборудования.

«Повышение эффективности и выходной мощности, одновременно со снижением выбросов, а также затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание, является критически важным для успешной работы нашего парка ГТУ в долгосрочной перспективе, — отметил Саймон Балмер, операционный директор парка газовых турбин Uniper.

Он добавил, что Uniper первая генерирующей компания, получившая возможность использовать эту технологию и проверить точность смоделированной конфигурации в реальной работе. Результаты подтвердили ожидания преимущества технологии в части производительности и эффективности. Этот проект является хорошим примером обоюдной выгоды, полученной в результате долгосрочного сотрудничества Uniper и GE.

Специально разработанная сеть контрольно-измерительных приборов во время первого запуска собирала данные от выбранных компонентов и систем газотурбинной установки: компрессора, камеры сгорания, турбины и систем охлаждения.

В ходе масштабных испытаний использовано более 2000 датчиков, которые предоставили команде инженеров GE данные, подтверждающие безопасность и надежность работы оборудования. Работоспособность, горение, аэромеханика и ключевые параметры двигателя соответствовали критериям технической приемки, установленным GE, и агрегат был успешно введен в коммерческую эксплуатацию.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему GE завершила испытания первой модификации ГТУ GT26 HE. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему GE завершила испытания первой модификации ГТУ GT26 HE собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!