Европейские индексы резко упали

Европейские индексы резко упали
Investing.com — Европейские фондовые индексы в четверг резко упали на фоне опасений по поводу того, что Федеральная резервная система США сократит свою программу покупки облигаций в этом году, несмотря на то, что мировая экономика теряет динамику.

В 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1,5% ниже, французский CAC 40 упал на 2,3%, а британский FTSE 100 — на 1,8%.

Падение цен на сырьевые товары привело к резкому снижению акций горнодобывающих и нефтяных компаний; при этом акции горнодобывающей фирмы Anglo American (LON: LON:AAL) упали на 10%, хотя более чем наполовину это снижение объясняется отказом от дивидендов Rio Tinto (NYSE:RIO)), а акции Antofagasta (LON:ANTO) и BP (LON:BP) упали более чем на 4%.

Европейские рынки получили слабую эстафету с Уолл-стрит; при этом промышленный индекс Dow Jones и S&P 500 упали более чем на 1% после того, как протокол июльского заседания Федеральной резервной системы показал, что большинство ее официальных лиц считает целесообразным начать снижение покупки облигаций уже в этом году.

Цены на нефть в четверг цены упали, поскольку неожиданный рост запасов бензина в США показал, что распространение дельта-штамма коронавируса негативно сказалось на спросе на топливо.

Управление энергетической информации США (EIA) сообщило в среду вечером о сокращении поставок сырой нефти более чем на 3 млн баррелей за неделю до 13 августа, но зато увеличение запасов бензина на 696 тыс. баррелей — первое увеличение более чем за месяц, оказало наибольшее влияние на настроения на рынке.

К 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI снизился на 2,8% до $63,38 за баррель, впервые с мая упав ниже $65, в то время как контракт на нефть Brent упал на 2,4% до $66,58.

А фьючерс на золото упал на 0,1% до $1783,50 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,2% до 1,1683.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы резко упали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы резко упали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!