Рынок оценил фактор запуска "Северного потока 2" - цена газа ушла ниже $500/тыс. куб м

Рынок оценил фактор запуска
Цена газа в Европе снижается на заявлении "Газпрома (MCX:GAZP)" о возможности запуска "Северного потока 2" уже в 2021 году.

Ближайший к спотовым котировкам срочный контракт - сентябрьский фьючерс на индекс газового хаба TTF на ICE Futures - обрушился до $482 с $531 за тысячу кубометров.

Как заявил "Газпром" сегодня, "по газопроводу "Северный поток 2" в текущем году может быть поставлено 5,6 млрд куб. м газа".

Фактор запуска "Северного потока 2" является главным для динамики газового рынка Европы в этом году.

В среднем за период с начала года контракт "на день вперед" на TTF стоит уже $315 за тысячу кубов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок оценил фактор запуска "Северного потока 2" - цена газа ушла ниже $500/тыс. куб м. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок оценил фактор запуска "Северного потока 2" - цена газа ушла ниже $500/тыс. куб м собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!