Ежегодное продление программы кэшбэка на туры по РФ должно быть плавным, считают в Ростуризме

Ежегодное продление программы кэшбэка на туры по РФ должно быть плавным, считают в Ростуризме
Ростуризм рассматривает возможность плавного продления программы кэшбэка на туры по РФ, сообщила сегодня журналистам глава ведомства Зарина Догузова.

"У нас до 2024 года ежегодно в нацпроекте на кэшбэк заложено по 5 млрд рублей. Фокусируется это в первую очередь на низкое межсезонье. Вопрос в следующем: как нам в этом году уже открыть окно продаж на низкий сезон зима-весна следующего года. Получается, что деньги следующего года в строчке следующего года и в этом году мы их использовать не можем", - отметила глава ведомства.

По её словам, на этой неделе Ростуризм провел совещание, где рассматривался вопрос, "как плавно из года в год переходить" из этапа в этап программы кэшбэка, "как нам открыть продажи в этом году на низкий сезон следующего года".

"Если мы этого не сделаем, то мы этот сезон упустим", - добавила Догузова.

Ранее РСТ обратился в Ростуризм с просьбой продлить окно продаж, а также период поездок по России в рамках четвертого этапа госпрограммы кэшбэка на туры по России.

Сейчас бронирования возможны до 31 августа, тогда как период поездок начинается 1 октября и действует до 24 декабря. При этом глубина продаж туров на отечественные курорты в настоящий момент в среднем не превышает 30 дней. Поэтому большинство потенциальных туристов может просто не успеть воспользоваться данным предложением, говорилось в обращении.

В связи с этим РСТ просил Ростуризм рассмотреть возможность продления периода бронирования в рамках четвертого этапа программы до 20 декабря. И, кроме того, разрешить приобретать туры на период с 10 января по 30 апреля 2022 года.

Кроме того, союз предлагал создать и опубликовать полный график окон кэшбэка на путешествия по России для различных категорий потребителей на весь 2022 год.

Программа частичного возврата денег при покупке туров по России стартовала в 2020 году, всего на ее реализацию правительство выделило 15 млрд рублей. Четвертый этап был запущен 16 июня, в его рамках туристы могут приобрести до 31 августа туры на период с 1 октября и до 24 декабря этого года включительно. Круизы с кэшбэком можно покупать на даты с 1 сентября и до окончания навигации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ежегодное продление программы кэшбэка на туры по РФ должно быть плавным, считают в Ростуризме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ежегодное продление программы кэшбэка на туры по РФ должно быть плавным, считают в Ростуризме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!