Отраслевая статистика в сочетании с укреплением доллара оказала давление на Brent

Отраслевая статистика в сочетании с укреплением доллара оказала давление на Brent

Нефть ускорила падение на торгах в минувшую среду до отметки $67,45 (-2,36%) за баррель. В четверг 19 августа 2021 года котировки остаются под давлением, и по состоянию на 13:00 МСК Brent уже торгуется на уровне $66,01 (-2,13%).

Участники рынка расценили отчет Минэнерго США как «медвежий». На прошлой неделе запасы сырой нефти в США сократились на 3,2 млн. баррелей, тогда как запасы бензина увеличились на 0,7 млн. баррелей против прогноза снижения на 1,7 млн. баррелей. Добыча выросла на 100 тыс. баррелей в день, до 11,4 млн. баррелей в день. Ведомство также повысило прогноз средней добычи на 2021 год до 11,12 млн. баррелей в день, тогда как прогноз на 2022 год был повышен до 11,77 млн. барр.

«Отраслевая статистика в сочетании с укреплением доллара оказала давление на котировки нефти, отправив цены к новым минимумам. Фоном на Brent продолжает давить ситуация с пандемией, которая усугубляется в целом по миру и особенно в Азии. Дополнительный негатив привнес протокол заседания ФРС, который показал, что Центробанк США настроен на скорое сворачивание стимулов, что надавило на рисковые активы в целом», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

По его мнению, пока игроки переваривают протокол, Brent будет оставаться в оборонительной позиции несмотря на отскок. Не исключено, что фьючерсы обновят трехмесячные минимумы, прежде чем совершат вернутся к росту.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отраслевая статистика в сочетании с укреплением доллара оказала давление на Brent. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отраслевая статистика в сочетании с укреплением доллара оказала давление на Brent собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!