Рыночный бык видит новые максимумы

Рыночный бык видит новые максимумы

Джон Штольцфус, известный бык с Уолл-стрит и главный инвестиционный стратег Oppenheimer Asset Management призвал инвесторов сохранять оптимизм, несмотря на бурные колебания рынка на этой неделе.

Эксперт заявил в интервью CNBC, что вариант дельта Covid-19 и беспокойство по поводу ужесточения мер Федеральной резервной системы вряд ли вызовут значительное падение. Ценовой ориентир по S&P 500, по мнению Штольцфуса, подразумевает рост на 7% с текущих уровней.

«Я не только думаю, что он может подняться выше. Я считаю, что он может достичь нашей цели в 4700 долларов для S&P 500 к концу года, — сказал Штольцфус. — Мы бы не стали делать ставку против американского потребителя».

Эксперт считает, что рынок переживает переходный период. А факты постепенного выхода из ситуации Covid-19 и доступность с 20 сентября прививок для каждого взрослого жителя США выглядят очень позитивными для экономики.

Потребительская статистика не столь оптимистична. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета упал до самого низкого уровня с 2011 г., а июльские розничные продажи оказались слабее, чем ожидалось.

Штольцфус считает, что пока преждевременно беспокоиться о влиянии дельта-штамма на расходы и замедление роста. Признавая риск снижения потребительской активности, эксперт говорит о его снижении.

«И мы думаем, что рынок скоро это поймет», — уверяет эксперт.

Главный инвестиционный стратег Oppenheimer Asset Management ожидает, что рынок воспримет планы ФРС по сокращению ставок в основном спокойно. Волатильность, конечно, проявится, но «будет управляемой и удобоваримой».

В интервью Штольцфус поделился и своей стратегией: он будет использовать слабость для широкой покупки акций. Его основная стратегия: штанговый подход с уклоном на потребительские, финансовые, промышленные и информационные технологии.

Читайте также: Звездный инвестор: пузырь или качели?


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рыночный бык видит новые максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рыночный бык видит новые максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!