Акции Robinhood упали на 8% после выхода отчета

Акции Robinhood упали на 8% после выхода отчета
Investing.com — После своего выхода на биржу онлайн-брокерское приложение Robinhood Markets Inc (NASDAQ:HOOD) впервые отчиталось о доходах, и согласно отчету, его выручка выросла до $565 млн; причем значительная часть прибыли получена за счет торговли криптовалютами, в первую очередь Dogecoin, который возник как мем-криптовалюта, пишет Bloomberg.

Акции калифорнийской компании Robinhood упали на 8,2% до $45,70 за штуку в ходе расширенных торгов накануне на Нью-Йоркской фондовой бирже. В целом с момента своего IPO 29 июля они выросли на 31%.

Компания предупредила, что из-за сезонных негативных факторов и снижения торговой активности в отрасли ее доходы в третьем квартале снизятся, а также значительно сократится количество новых финансируемых счетов.

Выручка от криптовалют во втором квартале составила $233 млн, что на 4,56% больше, чем годом ранее. На доходы онлайн-брокерской фирмы большое значение оказывают быстро меняющиеся предпочтения розничных трейдеров. Одна криптовалюта принесла ей больше дохода, чем торговля акциями и опционами вместе взятыми. И что примечательно, 62% криптовалютной выручки приходится на Dogecoin.

Убыток Robinhood во втором квартале составил $502 млн.

После квартального отчета руководители Robinhood ответили на вопросы розничных инвесторов во время телефонной конференции: благодаря недавнему приобретению Robinhood компании Say Technologies, поставщика программного обеспечения, отдельные инвесторы теперь могут без труда задавать вопросы руководству брокерской фирмы.

В ходе конференции руководитель компании Влад Тенев ответил на такие вопросы, как возможность предоставления клиентам криптокошельков, которые позволят им отправлять и получать криптовалюты без предварительной конвертации их в доллары. «Это то, над чем работают наши команды», — сказал Тенев, добавив, что такие «кошельки» будут особенно востребованы почитателями валюты Dogecoin. Правда, несмотря на проявленный клиентами интерес к добавлению функции криптокошельков, это может означать давление на маржу во втором полугодии, в то время как размер доходов уменьшится.

Еще один вопрос касался размышлений Robinhood о том, добавить ли функции социальных сетей в свое приложение.

Также прозвучали идеи о возможности разрешить пользователям Robinhood дарить акции в качестве подарков, предоставить больший доступ к торгам дополнительным криптовалютам и предложить пенсионные счета.

Количество обслуживаемых Robinhood финансовых счетов клиентов достигло 22,5 млн по состоянию на 30 июня по сравнению с 9,8 млн годом ранее.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Robinhood упали на 8% после выхода отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Robinhood упали на 8% после выхода отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!