«Роснефть» расширяет географию применения БПЛА для контроля уровня парниковых газов

«Роснефть» расширяет географию применения БПЛА для контроля уровня парниковых газов

НК «Роснефть» расширяет географию применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля уровня парниковых газов. С помощью дистанционного лазерного сканера и видеокамеры, установленных на БПЛА, будет проводиться мониторинг на объектах подготовки и транспортировки нефти и газа на ключевых добывающих предприятиях компании.

Среди них: «Самаранефтегаз», «Башнефть-Добыча», «Удмуртнефть», «РН-Няганьнефтегаз», «РН-Уватнефтегаз», «Томскнефть», «РН-Краснодарнефтегаз», «РН-Юганскнефтегаз», «РН-Пурнефтегаз», «Самотлорнефтегаз», «Оренбургнефть».

Использование БПЛА для контроля уровня парниковых газов позволит проводить мониторинг на отдаленных, труднодоступных производственных площадках. В течение 2021 года планируется провести воздушный мониторинг около 290 производственных объектов и 8,5 тыс. км газопроводов.

НК «Роснефть» стала первой российской нефтегазовой компанией, анонсировавшей климатические цели до 2035 года в рамках реализации Плана по углеродному менеджменту. Документ предусматривает предотвращение выбросов парниковых газов в объеме 20 млн. тонн CO2, сокращение интенсивности выбросов в нефтегазодобыче на 30%, достижение интенсивности выбросов метана ниже 0,25% и нулевое рутинное сжигание попутного газа к 2035 году.

С 2019 года «Роснефть» на системной основе реализует комплексную программу по сокращению выбросов парниковых газов. Расширение указанной программы, а также применение беспилотных летательных аппаратов, лазерных и тепловизионных приборов сканирования, ультразвуковых детекторов - способствуют реализации корпоративных задач по минимизации воздействия на окружающую среду.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Роснефть» расширяет географию применения БПЛА для контроля уровня парниковых газов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Роснефть» расширяет географию применения БПЛА для контроля уровня парниковых газов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!