Крупнейший в КНР производитель электромобилей в 2 раза увеличит производственные мощности

Крупнейший в КНР производитель электромобилей в 2 раза увеличит производственные мощности
Китайская компания XPeng Inc., входящая в тройку крупнейших в стране производителей электромобилей, расширит производственную площадку в парке развития высоких технологий в городском округе Чжаоцин провинции Гуандун.

Вчера компания официально приступила к реализации второй фазы проекта в Чжаоцине, подписав соответствующее соглашение с муниципальными властями.

Реализация второй фазы проекта позволит XPeng увеличить производственные мощности до 200 тыс. автомобилей в год с нынешних 100 тыс. в год, говорится в сообщении компании.

"Увеличение производственных мощностей создаст XPeng хорошие позиции в условиях ожидаемого роста потребительского спроса на выпускаемые компанией электромобили", - отмечается в пресс-релизе.

ADR XPeng подорожали на 6% на торгах в среду.

Все три китайских производителя электромобилей, акции которых торгуются в США, объявили о планах расширения мощностей в последнее время на фоне растущего спроса на их продукцию, пишет MarketWatch.

Так, NIO Inc. сообщила, что расширит производственные мощности, чтобы увеличить выпуск автомобилей до 240 тыс. в год со 100 тыс. В то же время Li Auto Inc., которая в августе разместила акции в Гонконге, заявила, что часть привлеченных средств будет направлена на расширение производственных мощностей. Компания рассчитывает нарастить производство автомобилей до 200 единиц в год со 100 единиц.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейший в КНР производитель электромобилей в 2 раза увеличит производственные мощности . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейший в КНР производитель электромобилей в 2 раза увеличит производственные мощности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!