«Газпром нефть» наращивает производство и продажи топлива

«Газпром нефть» наращивает производство и продажи топлива

Собственные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) компании «Газпром нефть» — Омский и Московский — на 10,6% увеличили производство бензина (до 3,58 млн. тонн) в первом полугодии 2021 года. Достигнутый показатель также на 15% превышает уровень производства в первом полугодии 2019 года.

Совокупный выпуск дизельного топлива увеличен на 2,1% и достиг 4,57 млн. тонн, что также на 3,7% выше, чем в первые шесть месяцев 2019 года.

По итогам отчетного периода НПЗ на 26,3% (до 1,1 млн. тонн) нарастили выпуск авиационного керосина. На 39,3% вырос выпуск современного высокооктанового бензина G-100.

В первом полугодии Омский НПЗ приступил к производству востребованного в международной авиации топлива JET A-1 для реактивных и турбовинтовых двигателей. Первая партия топлива поставлена партнерам в страны Азиатского региона.

Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Аэро» — в первом полугодии 2021 года увеличил реализацию авиатоплива на 16% — до 1,6 млн. тонн. Объем розничных продаж при заправке авиатранспорта «в крыло» вырос на 14%, почти до 1 млн. тонн. Основной рост реализации авиатоплива обеспечен в крупнейших международных аэропортах России в том числе — Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска.

По итогам первого полугодия 2021 года сбытовая сеть «Газпромнефть-Аэро» выросла до 321 аэропортов в 71 стране мира, в том числе предприятие на 63% увеличило число заправок китайских авиакомпаний Sichuan Airlines, China Eastern и Air China.

В свою очередь Московский НПЗ начал производство экологичного судового топлива с содержанием серы ниже 0,5%, которое может применяться как на внутренних, так и на международных маршрутах морских перевозок. Первую партию объемом 10 тыс. тонн оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть Марин Бункер» — отгрузил потребителям в порту Санкт-Петербурга.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром нефть» наращивает производство и продажи топлива. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром нефть» наращивает производство и продажи топлива собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!