Главные новости: Пекин против богачей и протокол ФРС

Главные новости: Пекин против богачей и протокол ФРС
Investing.com — Федеральная резервная система США опубликует протокол своего последнего заседания по монетарной политике после того, как еще один глава регионального банка призвал к быстрому сокращению покупок облигаций. Лидер Китая заявил правительству страны о необходимости бороться с социальным неравенством путем регулирования чрезмерного богатства. Американские индексы снова откроются на спаде. Должны отчитаться по доходам NVIDIA Corporation (NASDAQ:NVDA), Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO) и Target Corporation (NYSE:TGT). Также должны появиться данные о вводе жилья в эксплуатацию в июле и о разрешениях на строительство, а тем временем цены на нефть растут после того, как прогресс в ядерной программе Ирана снизил вероятность отмены санкций. Вот что нужно знать о финансовом рынке в среду, 18 августа.

1. Последний протокол ФРС перед заседанием в Джексон Хоуле

Протокол последнего заседания по монетарной политике Федеральной резервной системы будет опубликован в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу), всего за неделю до неформальной встречи центрального банка в Джексон-Хоуле.

Привычные усилия по поиску подсказок относительно будущей политики ФРС, вероятно, будут активизированы, учитывая растущие ожидания того, что ее глава, Джером Пауэлл, воспользуется симпозиумом, чтобы сообщить о скором начале сокращения покупок облигаций, которые в настоящее время составляют $120 млрд в месяц.

Во вторник глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил, что покупка облигаций не есть верный политический инструмент для решения текущих проблем экономики, таких как проблемы с цепочками поставок, и призвал к немедленному началу их «сокращения». Розенгрен — один из наиболее решительных членов ФРС, и в этом году у него нет права голоса в федеральном комитете по открытым рынкам (хотя в следующем году он станет членом комитета с правом голоса).

2. Си Цзиньпин нацелился против богачей Китая

Лидер Китая Си Цзиньпин представил самые четкие доказательства того, что недавние нападки Коммунистической партии на крупнейшие интернет-компании страны имеют более обширную социальную повестку дня, а не «целевые» меры против отдельных примеров плохой практики, как пытались представить эти нападки официальные лица.

Китайские государственные СМИ сообщили, что Си Цзиньпин заявил на заседании правительства о необходимости «регулировать чрезмерно высокие доходы и поощрять группы и предприятия с высокими доходами к большей отдаче обществу».

Эта новость появилась на следующий день после того, как антимонопольные органы страны опубликовали проект новых правил, запрещающих многие методы, используемые крупными компаниями страны, управляющими интернет-платформами, для выжимания денег из своих пользователей. Помимо этого, акции крупнейшего застройщика страны Evergrande упали до нового минимума, поскольку его основатель отказался от крупнейшей операционной компании группы, Hengda.

3. Американский рынок откроется ниже

Американские фондовые индексы откроются сегодня чуть позже ниже, продлив потери со вторника на фоне опасений, что последняя волна COVID-19 в США, Китае и большей части остальной Азии ударит по мировой экономике.

К 06:15 утра по восточному времени (10:15 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones упал на 115 пунктов, или на 0,3%, фьючерс на S&P 500 снизился на 0,2%, а фьючерс на Nasdaq 100 упал менее чем на 0,1%.

Производитель микросхем Nvidia (NASDAQ:NVDA) и гигант сетевого оборудования Cisco лидируют среди компаний, которые отчитаются по своим доходам сегодня днем, хотя оба сделают это после закрытия торгов. В начале свои обновления представят розничные продавцы: Target Corporation (NYSE:TGT), Lowe’s Companies Inc (NYSE:LOW) и TJX Companies Inc (NYSE:TJX), которые будут надеяться на лучший прием, чем Walmart (NYSE:WMT) и Home Depot (NYSE:HD) во вторник. Analog Devices Inc (NASDAQ:ADI) также отчитается после закрытия рынка.

4. Новости с рынка жилья

Рынок жилья также будет в центре внимания, поскольку в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу) будут опубликованы данные о вводе жилья в эксплуатацию и о разрешениях на строительство в июле.

В июне этого года количество выданных разрешений на строительство упало до минимума на фоне роста ставок по ипотечным кредитам, роста затрат на строительство и проблем с цепочкой поставок, о чем говорится в опросе, проведенном в этом месяце Национальной ассоциацией строителей жилья (NAHB). Индекс продаж жилья NAHB в августе упал до самого низкого уровня с июля прошлого года.

Несмотря на это, количество выданных разрешений на строительство остается большим, чем когда-либо за последние 13 лет. Как ожидается, в июле они выросли до 1,61 млн

Ситуация со строительством новых домов была лучше, но как ожидается, их количество снизится с 1,643 млн в прошлом месяце до 1,60 млн.

5. Цены на нефть стабилизируются, пока Иран приблизился к созданию оружейного урана

Цены на сырую нефть немного подскочили накануне после новостей о том, что Иран приблизился к производству оружейного урана: такой шаг затруднит быстрое снятие санкций с его экспорта нефти.

Кроме того, американская нефтяная промышленность не разочаровала ожидания рынка, потратив на прошлой неделе запасы сырой нефти в США на 1,2 млн баррелей. Официальные данные правительства должны быть представлены в 10:30 утра по восточному времени (14:30 по Гринвичу), как обычно, и выйдут они в тот момент, когда тропический шторм «Фред» на некоторое время снизит спрос на нефть на этой неделе.

К 06:20 утра по восточному времени (10:20 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI вырос на 0,6% до $66,73 за баррель, а нефть марки Brent подорожала на 0,7% до $69,52 за баррель. Обе марки остаются под давлением из-за признаков ослабления спроса в Китае на волне вспышек COVID-19 и мер по их сдерживанию.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: Пекин против богачей и протокол ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: Пекин против богачей и протокол ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!