Мировые продажи чипов в июне выросли на 29,2%

Мировые продажи чипов в июне выросли на 29,2%
В июне рост продаж полупроводников в мире составил 29,2% - до $44,53 млрд по сравнению с $34,47 млрд в том же месяце прошлого года, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

По сравнению с маем они выросли на 2,1% (с $43,6 млрд).

По итогам 2-го квартале продажи составили $133,6 млрд, что также на 29,2% превышает показатель за аналогичный период прошлого года и на 8,3% больше суммы за январь-март текущего года.

"Продажи полупроводников во втором квартале значительно выросли по сравнению со вторым кварталом прошлого года, увеличившись по всем основным категориям продуктов и на всех основных региональных рынках", - отметил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, "спрос на чипы, по прогнозам, продолжит существенно повышаться в долгосрочной перспективе, поскольку мир продолжает использовать микропроцессоры, чтобы стать умнее, экологичнее, продуктивнее".

Продажи микропроцессоров в июне в Северной и Южной Америке подскочили на 22,9% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Европе - на 43,2%, в Японии - на 21,2%, в Китае - на 28,3%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 34%.

Реализация чипов относительно мая в Северной и Южной Америке выросла на 5,4%, в Европе - на 2%, в Японии - на 2,5%, в КНР - на 1,1%, в АТР и других регионах - на 1%, сообщила SIA.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые продажи чипов в июне выросли на 29,2% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировые продажи чипов в июне выросли на 29,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!