Analog Devices сообщает о рекордной квартальной выручке. Какие перспективы

Analog Devices сообщает о рекордной квартальной выручке. Какие перспективы

Analog Devices опубликовала финансовые результаты за III квартал 2021 финансового года (далее II квартал 2021 г.). Сегодня на премаркете акции теряют 2,7%.

Коротко о главном

- Финансовые результаты оказались выше ожиданий
- Прогнозы на следующий квартал оказались немного выше моделей аналитиков
- Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной

Основные финансовые показатели

- Выручка выросла на 21% г/г,  до  рекордных за квартал $1,76 млрд, что также выше прогнозов аналитиков — $1,71 млрд
- Операционная прибыль выросла на 46% г/г, до $610 млн
- Валовая маржа составила 69,4%, против 66,8% в прошлом году
- Чистая прибыль выросла на 38,8% г/г, до $503,3 млн
- Скорректированная прибыль на акцию (EPS) выросли на 26% г/г, до $1,72, что лучше ожиданий Уолл-стрит — $1,62.

Подробнее

Выручка выросла в 3 из 4 основных сегментах, за исключением направления связи.  Основной промышленный сегмент вырос на 29% г/г, до $1 млрд. Внушительный рост пришелся на автомобильное направление — рост 80% г/г, до $290 млн.

Операционный денежный поток составил $2,5 млрд, а свободный денежный поток $2,2 млрд, или 34% от выручки за последние 12 месяцев.

«ADI показала рекордную выручку и прибыль второй квартал подряд при продолжающемся росте валовой и операционной маржи. Все рынки последовательно росли, а промышленные и автомобильные сегменты снова достигли рекордов, — сказал Винсент Рош, президент и генеральный директор. — Надежные заказы на всех конечных рынках в сочетании с минимальными запасами и постоянным увеличением производственных мощностей позволят завершить этот год на высокой ноте и продолжить рост в 2022 финансовом году».

Совет директоров ADI объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,69.

В следующем квартала компания ожидает выручить $1,78 млрд, EPS ожидается на уроне $1,33, а скорректированный — $1,72 (+/- $0,11). Это немного выше прогнозов аналитиков, чей консенсус сводится к $1,76 млрд выручки, а EPS — $1,71.

Что с акциями

В преддверии отчета акции AD упали на 2,8% на торгах во вторник, что было вызвано общим откатом акций на рынке США. Сегодня на премаркете акции продолжают снижаться, что, вероятно связано с фиксацией прибыли фондов после сильного отчета. Снижение еще может продолжиться в краткосрочной перспективе. 


С технической стороны происходит коррекция после недавнего обновления исторического максимума, при этом индикатор RSI не сообщает о перекупленности. Так как вчера котировки закрепились ниже EMA50, то сейчас велик риск спуска к $163. При пробое поддержки сверху вниз можно говорить об ухудшении ситуации.

Аналитики сохраняют оптимизм по акциям компании, 17 из 25 рекомендаций на покупку, а 4 — держать. Средний таргет составляет $186,5, а варьируются они в диапазоне $165–206.

Долгосрочный взгляд остается умеренно позитивным за счет сохраняющегося кризиса полупроводников из которого компания извлекает выгоду на фоне высокого спроса. 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Analog Devices сообщает о рекордной квартальной выручке. Какие перспективы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Analog Devices сообщает о рекордной квартальной выручке. Какие перспективы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!