Fitch подтвердило рейтинг МИБа с прогнозом "стабильный"

Fitch подтвердило рейтинг МИБа с прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Международного инвестиционного банка (МИБ) на уровне "A-".

Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ банка подтвержден на уровне "F1", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - "A-".

Рейтинги МИБа обусловлены его собственной кредитоспособностью (оценка находится на уровне "а-"), которая поддерживается очень хорошей капитализацией, сильной ликвидностью и стабильной операционной средой.

Банк продолжает наращивать и диверсифицировать операции по кредитованию и структуру акционеров в Европейском союзе после переноса штаб-квартиры в Будапешт из Москвы в 2019 году. Стратегия банка практически не изменилась из-за пандемии COVID-19, отмечается в сообщении агентства.

Рейтинги акционеров банка остаются достаточно устойчивыми. Среди восьми акционеров МИБа, которые имеют рейтинги по шкале Fitch, Болгария и Вьетнам имеют "позитивный" прогноз. "Негативный" прогноз имеют также две страны - Румыния и Словакия.

МИБ был создан в 1970 году, является международным финансовым институтом, акционерами которого в настоящее время выступают Россия, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Куба, Монголия, Румыния, Словакия, Чехия. Основные направления деятельности - поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах банка и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов. Штаб-квартира МИБа находится в Будапеште.

В настоящее время в обращении находятся 5 выпусков биржевых облигаций банка на 36 млрд рублей и 3 выпуска классических облигаций на 10 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг МИБа с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг МИБа с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!