Китай в июне импортировал 4,714 млрд куб. м трубопроводного газа - максимальный объем за историю

Китай в июне импортировал 4,714 млрд куб. м трубопроводного газа - максимальный объем за историю
Китай в июне 2021 года импортировал максимальный объем трубопроводного природного газа за историю - 4,714 млрд куб. м, или 157 млн куб. м в сутки, свидетельствуют данные таможенной статистики КНР.

Предыдущий максимум был зафиксирован в ноябре 2020 года - 4,659 млрд куб. м, или 155 млн куб. м в сутки.

Китай импортирует газ по трубопроводам из России, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана и Мьянмы. Подробные данные о структуре импорта и его источниках китайская таможня опубликует в пятницу.

В среднем трубопроводный газ обходится КНР чуть дороже $200 за тысячу кубометров, тогда как средняя стоимость СПГ для народной республики в июне подскочила до $388 после $349 за тысячу кубов в мае. Региональный спотовый индекс JKM Platts в июне был и того выше - $427. Индекс JKM отражает спотовую рыночную стоимость партий СПГ, поставляемых в Японию, Южную Корею, Китай и Тайвань.

В июне 2021 года КНР импортировала 5,670 млн тонн СПГ после 5,034 млн тонн в июне 2020 года.

Основные поставщики СПГ в Поднебесную - Австралия, Малайзия, Индонезия, Россия, заводы Sakhalin Energy ("Газпрома (MCX:GAZP)", Royal Dutch Shell, Mitsui, и Mitsubishi) и "Ямал СПГ".

Потребление газа крупнейшими экономиками АТР является ключевым фактором для мирового рынка. После пандемии коронавируса азиатские покупатели снизили потребление газа, что отозвалось обвалом цен по всему миру. С восстановлением спроса в Азиатско-Тихоокеанском регионе цены на СПГ на востоке снова обеспечивают премию к европейским котировкам (в ноябре около 45%), привлекая потоки СПГ в свою сторону и сокращая избыток предложения по всему миру.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай в июне импортировал 4,714 млрд куб. м трубопроводного газа - максимальный объем за историю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай в июне импортировал 4,714 млрд куб. м трубопроводного газа - максимальный объем за историю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!