Спрос на бонды ЛК "Европлан" вдвое превысил первоначальный объем выпуска и составил 11 млрд рублей

Спрос на бонды ЛК
Спрос со стороны инвесторов на 10-летние облигации ЛК "Европлан" серии 001Р-03 в два раза превысил первоначальный объем выпуска и составил 11 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе эмитента.



"В результате "Европлан" снизил ставку купона до нижней границы и удовлетворил больше инвесторов, повысив совокупный объем выпуска с 5 до 7 млрд рублей", - отмечается в релизе.



Сбор заявок на выпуск прошел 17 августа.



Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял не более 8,85% годовых, а объем размещения - 5 млрд рублей. В ходе маркетинга ориентир дважды снижался. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,55% годовых, что соответствует доходности к оферте через 3,5 года в размере 8,73% годовых.



Техразмещение выпуска запланировано на 20 августа.



Организаторами размещения выступают Альфа-банк, "ВТБ Капитал", Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Совкомбанк, Тинькофф (LON:TCSq) банк.



В настоящее время в обращении находится 8 выпусков биржевых облигаций компании на 48,4 млрд рублей.



"Европлан" был создан в 1999 году и является лидером лизингового рынка в сегменте автомобильного транспорта. Акционером АО "ЛК "Европлан" является ПАО "Сафмар финансовые инвестиции" (MOEX: SFIN), которое входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева. Основой бизнеса компании является лизинг легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. Компания предоставляет в лизинг транспорт российскому бизнесу через региональную сеть из 80 офисов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на бонды ЛК "Европлан" вдвое превысил первоначальный объем выпуска и составил 11 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на бонды ЛК "Европлан" вдвое превысил первоначальный объем выпуска и составил 11 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!