Глава МИД Украины заявил об отсутствии украинских военнослужащих в Афганистане

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в Афганистане нет украинских военнослужащих, только частные лица.

«Нет в Афганистане военнослужащих Вооруженных сил Украины или Национальной гвардии Украины. Это частные лица, которые по частным контрактам нанялись на работу в Афганистане», — сказал он в эфире телеканала «1+1».

Кулеба призвал медиа прекратить распространять фейк, что 12 украинских военных «брошены на произвол судьбы».

Он добавил, что сейчас граждане Украины сосредоточены на военной базе и будут эвакуированы по тому же принципу, что и остальные соотечественники.

Министр отметил, что база, на которой находятся контрактники, расположена недалеко от Кабула, однако поскольку это военный объект, талибы взяли его под свой контроль.

Ранее в СМИ появилась информация, что на американской базе в Кабуле находятся 12 украинских военных, которые ждут эвакуации.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МИД Украины заявил об отсутствии украинских военнослужащих в Афганистане. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МИД Украины заявил об отсутствии украинских военнослужащих в Афганистане собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!