НК «Роснефть» снижает производственное потребление «свежей» воды

НК «Роснефть» снижает производственное потребление «свежей» воды

Компания «Оренбургнефть» (входит в НК «Роснефть») на 28% сократила забор воды из природных источников на Лебяжинском месторождении в Оренбургской области.

За счет реализации в течение 2,5 лет мероприятий по повышению уровня повторно используемой воды в производственном процессе, объем потребления «свежей» воды снизился более чем на 3 млн. м3.

Кроме того, «Оренбургнефть» до конца 2021 года на месторождениях Волостновско — Землянского кластера планирует реализовать проект строительства высоконапорных водоводов и сократить потребление пресной воды для закачки в пласт на 63% (более 1,3 тыс. м3 в сутки) за счет перевода нагнетательных скважин под закачку подтоварной воды.

Реализация проекта по смене источника заводнения на Пронькинском месторождении позволит сократить уровень потребления поверхностной воды из р. Самара более чем на 4 тыс. м3 в сутки.

«Свежая» вода — пресная вода, забираемая из поверхностных и подземных водных объектов, в том числе, поставляемая третьими лицами по договорам водоснабжения. Используется как на производственные, так и на хозяйственно-бытовые и иные нужды НК «Роснефть».

Ответственное отношение к окружающей среде — неотъемлемая часть корпоративной культуры и один из ключевых принципов деятельности НК «Роснефть». Компания последовательно совершенствует корпоративные процессы управления водными ресурсами, применяя современные технологии очистки и охраны водных объектов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему НК «Роснефть» снижает производственное потребление «свежей» воды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НК «Роснефть» снижает производственное потребление «свежей» воды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!