"Сахалин-2" возобновил производство СПГ после профилактики


Завод по сжижению природного газа проекта "Сахалин-2" возобновил производство после планового останова, сообщила проектная компания Sakhalin Energy.

С учетом темпов и объемов реализации мероприятий в рамках летней комплексной профилактики компания приняла решение перенести на этот период часть задач, запланированных как на предстоящий осенне-зимний сезон, так и на 2022 год.

"В результате выполнения плановых и дополнительных мероприятий, выявленных по результатам инспекций и испытаний оборудования, в следующем году Sakhalin Energy не намерена проводить плановый останов. Это позволит снизить операционные затраты, повысить эффективность подготовки к работам, а в дальнейшем - реализовать стратегическое решение по переводу всей интегрированной газовой цепочки на 4-летний цикл технического обслуживания с обеспечением надежного производства в межремонтный период. В рамках такого решения каждая технологическая линия будет останавливаться раз в два года", - подтвердила компания.

Газовоз Amur River покинул порт Пригородное с первой партией СПГ, отгруженной после комплексного планового останова объектов газовой инфраструктуры проекта "Сахалин-2".

Первая технологическая линия завода по производству СПГ запущена в эксплуатацию, пусконаладочные работы на второй технологической линии продолжаются.

Комплексный останов охватил морскую газодобывающую платформу "Лунская-А", объединенный береговой технологический комплекс, строительную площадку дожимной компрессорной станции, насосно-компрессорную станцию № 2 и производственный комплекс "Пригородное".

В рамках "Сахалина-2" осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского морского шельфа. Sakhalin Energy - оператор проекта. Его акционеры - "Газпром (MCX:GAZP)" (50% плюс 1 акция), Royal Dutch Shell (27,5% минус 1 акция), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).

Завод СПГ-проекта "Сахалин-2" в Пригородном (юг Сахалина) был введен в эксплуатацию в феврале 2009 года, в 2010 году вышел на полную проектную мощность - 9,6 млн тонн СПГ в год (мощность каждой линии - 4,8 млн тонн). В дальнейшем программа оптимизации работы позволила увеличить его производительность на 20%, до 11,5 млн тонн СПГ в год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Сахалин-2" возобновил производство СПГ после профилактики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Сахалин-2" возобновил производство СПГ после профилактики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!