В августе доверие стройкомпаний США упало до 75 пунктов - минимум за год

В августе доверие стройкомпаний США упало до 75 пунктов - минимум за год
Индекс доверия американских строительных компаний к экономике страны, рассчитываемый Национальной ассоциацией жилищно-строительных компаний (NAHB), в августе упал до минимума за последний год.

Индикатор опустился до 75 пунктов по сравнению с 80 пунктов месяцем ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали сохранение показателя на июльском уровне, сообщает Trading Economics. Респонденты The Wall Street Journal ожидали снижения до 79 пунктов.

Значение индикатора выше 50 пунктов сигнализирует о том, что большее число строителей рассматривают условия бизнеса как хорошие, ниже - о перевесе пессимистов.

Ухудшение настроений обусловлено продолжающимся ростом стоимости расходов при строительстве и нехваткой строительных материалов, а также растущими ценами на дома.

Между тем в NAHB ожидают улучшения ситуации в ближайшие месяцы и возвращения рынка недвижимости к более нормальному состоянию, пишет MarketWatch.

Подындекс ожиданий продаж в ближайшие полгода в августе остался на отметке 81 пункт. Индикатор, оценивающий текущую ситуацию в отрасли, снизился до 81 пункта с 86 пунктов месяцем ранее.

Среднее значение индекса доверия NAHB за период с 1985 года по текущий момент составляет 51,7 пункта. До исторического минимума в 8 пунктов индикатор опускался в январе 2009 года, рекордных 90 пунктов он достигал в ноябре 2020 года.

Членами NAHB являются более 140 тыс. компаний, которые работают в строительной отрасли и смежных областях.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе доверие стройкомпаний США упало до 75 пунктов - минимум за год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе доверие стройкомпаний США упало до 75 пунктов - минимум за год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!