ВВП Белоруссии вырос в январе-июле на 3,3% - госстатистика

ВВП Белоруссии вырос в январе-июле на 3,3% - госстатистика
В январе-июле 2021 года валовой внутренний продукт Белоруссии в составил 95,4 млрд белорусских рублей. Показатель за 7 месяцев текущего года в сопоставимых ценах оказался на 3,3% больше, чем годом ранее, следует из сообщении Белстата.

Темп роста экономики сохранился на уровне первого полугодия. В первом квартале 2021 года был зафиксирован рост на 0,9%, в январе-апреле - на 2,5%, в январе-мае - на 3,1%.

Индекс-дефлятор ВВП за семь месяцев вырос до 116% относительно 115,7% в первом полугодии этого года и 113,6% в январе-мае.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Белоруссии вырос в январе-июле на 3,3% - госстатистика. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Белоруссии вырос в январе-июле на 3,3% - госстатистика собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!