Продление семейной ипотеки до 2024 года нашло поддержку у банков

Продление семейной ипотеки до 2024 года нашло поддержку у банков
Банки поддерживают решение правительства РФ о продлении срока действия программы льготной ипотеки для семей с детьми до конца 2023 года.

"ВТБ (MCX:VTBR) поддерживает решение правительства продлить программу льготной семейной ипотеки до конца 2023 года. Особенно важно, что заявление об этом сделано заблаговременно. Это позволит семьям, которые планируют рождение ребенка, быть уверенными в том, что государство поддержит их в случае необходимости улучшить жилищные условия", - сообщили в пресс-службе банка.

Там также добавили, что новые условия позволят девелоперам планировать строительство объектов и быть уверенными в спросе на них.

"Дополнительными драйверами эффективности программы могут стать инициативы банков и застройщиков, направленные на повышение доступности жилья и ипотеки для молодых семей с детьми", - уверены в банке.

По оценкам ВТБ, "после обновления программы в июле 2021 года и расширении ее условий на семьи с одним ребенком по ней произошел двукратный рост темпов выдач". "За июль заемщики оформили в рамках программы в 1,5 раза больше заявок, чем в июне. По итогам 7 месяцев года заемщики ВТБ заключили по ней почти 7,6 тыс. сделок на 26,6 млрд рублей. Всего до конца года ВТБ планирует выдать в рамках ипотеки 1,2 трлн рублей, из которых более 81 млрд придется на выдачи в рамках программы для семей с детьми", - отметили в ВТБ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продление семейной ипотеки до 2024 года нашло поддержку у банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продление семейной ипотеки до 2024 года нашло поддержку у банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!