Украина планирует накопить в хранилищах 19 млрд кубов газа к зиме 2021/22

Украина планирует накопить в хранилищах 19 млрд кубов газа к зиме 2021/22
КИЕВ (Рейтер) - Украина стремится увеличить объем природного газа в своих подземных хранилищах до 19 миллиардов кубометров к началу отопительного сезона 2021/22 года в середине октября, сказал глава государственной энергокомпании Нафтогаз во вторник. Юрий Витренко сказал, что на данный момент страна создала запасы в 17,5 миллиарда кубометров. Однако, дополнительный объем может потребоваться, чтобы в зимний период избежать дефицита, который может возникнуть из-за проблем с недостаточным снабжением углем тепловых электростанций. "Мы хотим выйти на более 19 миллиардов кубов. Тогда мы будем понимать: если потребуется, мы сможем "подставить плечо" и генерации — если газ будет нужен для производства электроэнергии", - сказал Витренко.

Украина производит 65% потребляемого газа, а остальное импортирует из Европы. Раньше страна покупала газ у России, но прекратила закупки в ноябре 2015 года после того, как отношения Киева с Москвой испортились из-за аннексии Крыма и поддержки Кремлем сепаратистов в Донбассе. Украине также необходимо импортировать уголь, потому что большинство ее угольных шахт находится на территории Донбасса. (Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина планирует накопить в хранилищах 19 млрд кубов газа к зиме 2021/22. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина планирует накопить в хранилищах 19 млрд кубов газа к зиме 2021/22 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!