Северный поток-2 достроен практически до последней мили

Северный поток-2 достроен практически до последней мили
Попытки сорвать завершение строительства газопровода "Северный поток 2" обречены на провал, он достроен уже практически до последней мили, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Если брать те страны, те компании, которые этот проект осуществляют, инициировали, профинансировали, построили практически уже до последней мили, то вопросов никогда и не возникало", - сказал он в ходе встречи с преподавательским составом Калининградской области.

Лавров отметил, что США видят в этом проекте "раздражитель для Украины и хотят своего нового союзника защитить".

"Во-вторых, они видели с самого начала, когда всполошились, увидели конкуренцию для своего сжиженного природного газа", - напомнил министр.

"Я убежден, что все попытки его (проект) подорвать, оспорить, все попытки обставить какими-то условиями его завершение, они обречены на провал. Хотя попытки такие будут. Причем Еврокомиссия ведет себя непорядочно", - подчеркнул Лавров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Северный поток-2 достроен практически до последней мили. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Северный поток-2 достроен практически до последней мили собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!