В районе аэропорта Кабула открыли стрельбу для разгона толпы

В Афганистане рядом с аэропортом Кабула открыли стрельбу для разгона толпы, в результате чего началась давка. Об этом сообщает телеканал Al-Jazeera. По информации телеканала, одна женщина получила ранение. Аэропорт Кабула продолжают осаждать афганцы, желающие покинуть страну. Для наведения порядка применялась стрельба из огнестрельного оружия.

Агентство Asvaka News опубликовало видео, на котором видно, как мужчина пытается проникнуть на территорию аэропорта Кабула, однако другой мужчина с огнестрельным оружием открыл по нему стрельбу.

В подписи к видео говорится, что выстрел произвел член «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация).

Видеозапись с разгоном талибами толпы у аэропорта с помощью стрельбы опубликовал в Twitter также журналист Ваджахат Казми.

Он же выложил кадры, на которых десятки людей пытаются перелезть через ограду. По его словам, в аэропорту находится военные США, за оградой аэропорта порядок пытаются навести талибы.

Al-Jazeera ведет прямую трансляцию происходящего вокруг аэропорта, там по-прежнему множество автомобилей и людей, которые стремятся покинуть Афганистан.

Накануне мировые телеканалы распространили видео, на которых афганцы, желающие покинуть страну, пытались штурмовать военные самолеты США прямо на взлетном поле, несколько человек погибли, сорвавшись с самолета с высоты.

Утром 17 августа министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что ситуация в аэропорту Кабула стабилизируется, для этого туда перебросили дополнительно 600 британских и американских военных, сообщает Sky News. Из аэропорта продолжается операция по эвакуации военных и гражданских лиц, а также сотрудников посольств.

Сотрудник службы безопасности аэропорта Кабула рассказал Al Jazeera, что уже в следующую субботу аэропорта будет открыт и для гражданских лиц. Официального подтверждения этой информации нет. Телеканал опубликовал также фотографию первого французского военного транспортника, который прибыл в аэропорт Кабула для эвакуации людей. Вокруг самолета, в отличие от вчерашних кадров из аэропорта, было пусто, его не пытались штурмовать беженцы из Афганистана. Ранее сообщалось, что первые рейсы совершили военно-транспортные самолеты армии ФРГ.

Также нет беженцев и попыток штурма самолета на фотографии посадки американцев в военный самолет, опубликованной сегодня.

Всего, по данным Al Jazeera, в результате хаоса в аэропорту в понедельник, 16 августа, там погибли семь человек, включая тех, кто сорвался со взлетавшего самолета.

Телеканал Sky News Arabia опубликовал сообщение о том, что талибы приостановили выполнение всех рейсов из аэропорта Кабула, однако без пояснений, что имеется в виду: в аэропорт уже был закрыт для гражданских рейсов, он принимал только военные самолеты, участвующие в эвакуации.

В настоящее время талибы установили контроль на всей территории Афганистана, за исключением аэропорта в Кабуле. Аэропорт используется для эвакуации иностранцев, находящихся в стране, а также афганцев, получивших убежище за рубежом.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В районе аэропорта Кабула открыли стрельбу для разгона толпы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В районе аэропорта Кабула открыли стрельбу для разгона толпы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!