В Якутии планируется построить завод СПГ общей мощностью 530 тыс. тонн

В Якутии планируется построить завод СПГ общей мощностью 530 тыс. тонн

В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ 2021), который пройдет во Владивостоке 2-4 сентября 2021 года планируется подписать соглашение о сотрудничестве по проекту строительства завода сжиженного природного газа (СПГ) в Республике Саха (Якутия).

Как сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, соглашение планируется подписать между Агентством по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Якутии, Корпорацией развития Дальнего Востока, ООО «Россойл» и ООО «СПГ».

Соглашение касается проекта строительства среднетоннажного завода СПГ в поселке Нижний Бестях в Мегино-Кангаласском районе Якутии.

Проект предполагает строительство завода в два этапа общей мощностью 530 тыс. тонн СПГ (по 265 тыс. тонн на каждом этапе). В проекте предусмотрена производственная цепочка сжижения, хранения и транспортировки СПГ.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Якутии планируется построить завод СПГ общей мощностью 530 тыс. тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Якутии планируется построить завод СПГ общей мощностью 530 тыс. тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!