ВВП еврозоны вырос на 2% во 2 кв, занятость также увеличилась

ВВП еврозоны вырос на 2% во 2 кв, занятость также увеличилась
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Экономика еврозоны выросла на 2% во втором квартале относительно предыдущих трех месяцев, показали во вторник пересмотренные предварительные данные Eurostat, совпавшие с первоначальной оценкой. До этого экономика валютного блока снижалась в квартальном исчислении два квартала подряд, что соответствует техническому определению рецессии. В первом квартале 2021 года снижение составило 0,3%, в четвертом квартале 2020 года - 0,6%. В годовом выражении ВВП еврозоны подскочил на 13,6%, хотя ранее сообщалось о росте на 13,7%. Несмотря на впечатляющий рост, в абсолютном выражении объем ВВП еврозоны по-прежнему на 3% меньше, чем в конце 2019 года, тогда как экономики США и Китая уже полностью восстановились от вызванной коронавирусом рецессии. Экономика Испании во втором квартале выросла на 2,8% относительно предыдущего квартала, Италия зафиксировала рост на 2,7%. Между тем ВВП Германии и Франции повысился на более скромные 1,5% и 0,9% соответственно.

Кроме того, во вторник Eurostat сообщил о росте занятости в валютном блоке в апреле-июне на 0,5% в квартальном исчислении. Динамика показателя совпала со средним прогнозом опрошенных Рейтер аналитиков. В годовом выражении занятость повысилась на 1,8%, превысив прогноз на уровне 1,5%. (Франческо Гуарашио. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП еврозоны вырос на 2% во 2 кв, занятость также увеличилась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП еврозоны вырос на 2% во 2 кв, занятость также увеличилась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!