В РФ расширят соцгарантии для детей-сирот, потерявших родителей во время учебы в школе

В РФ расширят соцгарантии для детей-сирот, потерявших родителей во время учебы в школе
Правительство РФ расширяет социальные гарантии для детей-сирот, потерявших родителей во время учебы в школе, они будут распространяться и на ребят, которые не успели завершить среднее образование до совершеннолетия, сообщил сегодня на заседании кабинета премьер РФ Михаил Мишустин.

"Мы также рассмотрим сегодня изменения в законодательство, которые дадут дополнительные социальные гарантии детям-сиротам. Так для ребят, которые по разным причинам остались без родителей, во время учебы в вузах и техникумах действуют различные льготы и преференции, по сути они находятся на полном государственном обеспечении, получают бесплатную одежду, обувь, питание, медицинскую помощь, им оплачивается проезд и покупка учебников", - сказал Мишустин.

Теперь такие социальные гарантии, заметил он, будут распространены и на детей, которые потеряли обоих или единственного родителя во время учебы в школе. "Воспользоваться ими смогут и дети-сироты, которые не успели получить аттестат до совершеннолетия и продолжают учиться. Это будет справедливо. Они находятся действительно в трудной жизненной ситуации, важно сделать так, чтобы у них было все необходимое для нормальной жизни", - сказал премьер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ расширят соцгарантии для детей-сирот, потерявших родителей во время учебы в школе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ расширят соцгарантии для детей-сирот, потерявших родителей во время учебы в школе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!