Кабмин продлил льготную семейную ипотеку до конца 2023-го

Кабмин продлил льготную семейную ипотеку до конца 2023-го
Investing.com — Правительство России объявило о продлении льготной семейной ипотеки до конца 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Михаила Мишустина.



«Правительство продлевает льготную семейную ипотеку. Программа должна была закончиться примерно через полтора года, теперь она будет действовать до конца 2023 года. Более того, по решению главы государства воспользоваться ей смогут родители не только двух и более детей, а уже при рождении первенца», — сказал Мишустин.



Воспользоваться такой ипотекой под 6% годовых можно как на покупку квартиры, так и на строительство частного дома. Максимальный размер кредита для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей составляет 12 млн руб., для других регионов — 6 млн руб.

Ранее президент России Владимир Путин поручил запустить программу льготной ипотеки на строительство типовых частных домов. Это поручение адресовано правительству и Банку России и должно быть выполнено до 1 декабря 2021 года. Ответственными за его выполнение назначены Мишустин и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин продлил льготную семейную ипотеку до конца 2023-го. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кабмин продлил льготную семейную ипотеку до конца 2023-го собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!