Потенциал восстановления Brent пока ограничен

Потенциал восстановления Brent пока ограничен

В минувший понедельник по итогам торгов нефть осталась в минусе - $69,70 (-0,64%) за баррель. Во вторник 17 августа 2021 года котировки остаются под давлением, и по состоянию на 11:50 МСК Brent торгуется на уровне $69,19 (-0,73%).

«Страны ОПЕК сообщили, что несмотря на недавние призывы администрации США, не планируют повышать квоты добычи и продолжат наращивать производство «черного золота» на 400 тыс. баррелей в день до конца 2021 года. Однако это не помогло рынку, который встревожился после выхода прогноза Минэнерго США. Ведомство ожидает рост сланцевой добычи и в августе, и в сентябре», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Тем временем ситуация с вирусом дельта остается фоновым «медвежьим» фактором. Особое беспокойство вызывает Китай, где в прошлом месяце объем переработки нефти упал до значений мая 2020 года из-за высоких запасов.

«Сочетание ослабления спроса со стороны КНР и наращивания производства в США способствует усилению опасений по поводу переизбытка нефти на мировом рынке, что сейчас тянет цены вниз», - говорит эксперт.

По его мнению, в течение дня потенциал восстановления Brent будет ограниченным. Трейдеры осторожничают в ожидании выступления главы ФРС Джерома Пауэлла и выхода данных по розничным продажам в США. Укрепление доллара добавляет негатива на рынке энергоносителей. Иными словами, на данный момент путь наименьшего сопротивления для Brent пролегает на юг.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Потенциал восстановления Brent пока ограничен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потенциал восстановления Brent пока ограничен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!