Рост квартальной чистой прибыли Uranium One составил 9,1%

Рост квартальной чистой прибыли Uranium One составил 9,1%
По итогам 2-го квартала т.г. чистая прибыль канадской уранодобывающей Uranium One Inc. по МСФО выросла на 9,1% - до $45,4 млн, или $0,05 на акцию, по сравнению с чистой прибылью в размере $41,6 млн, или $0,04 на акцию, во 2-м квартале 2020 г., следует из отчетности компании.

Скорректированная чистая прибыль за 2-й квартал 2021 г. составила $46,5 млн, или $0,05 на акцию, за вычетом убытков от курсовых разниц в размере $1 млн, по сравнению со скорректированной чистой прибылью за 2-й квартал 2020 г. в размере $42,5 млн, или $0,04 на акцию.

Чистая прибыль компании за 6 месяцев 2021 г. выросла на 22% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и составила $59,9 млн, скорректированная чистая прибыль за 1-е полугодие составила $61,3 млн (+33,8%).

Выручка Uranium One Inc. снизилась во 2-м квартале 2021 г. на 3% - до $122,7 млн, что обусловлено более низкой ценой реализации, которая была частично компенсирована более высокими объемами реализации, поясняется в отчете. Выручка за 6 месяцев 2021 г. сократилась на 10,2% и составила $169,7 млн.

Средняя цена реализации произведенной компанией продукции в апреле-июне 2021 г. была равна $30 за фунт концентрата закиси-окиси урана (ЗОУ, промежуточный продукт переработки природного урана) по сравнению с $34 за фунт за 2-й квартал 2020 г. Средняя спотовая цена равнялась $31 за фунт закиси-окиси во 2-м квартале 2021 г. против $34 за фунт годом ранее.

Операционные расходы на реализацию фунта произведенной продукции во 2-м квартале 2021 г. составили $6, что аналогично прошлогоднему показателю.

По итогам января-июня 2021 г. приходящийся на долю компании объем добычи составил 5,77 млн фунтов ЗОУ, или 2,219 тыс. тонн урана.

Uranium One Inc. - одна из крупнейших мировых уранодобывающих компаний, зарегистрирована в Канаде. В Казахстане ей принадлежат 70% в СП "Бетпак Дала" (проекты "Акдала" и "Южный Инкай"), 50% в СП "Каратау" и 30% в СП "Кызылкум" (Харасан), 50% СП "Акбастау" и 49,67% СП "Заречное" (собственно Заречное и осваиваемое Южное Заречное). В США Uranium One принадлежит 100% рудника Willow Creek (законсервирован с июля 2018 г.) и проекты по добыче урана в бассейнах Powder River и Great Divide в штате Вайоминг. Также компания является оператором Mantra Resources.

Основными акционерами Uranium One Inc. являются Uranium One Holding N.V. и АО "Ураниум Уан Груп", входящие в дивизион Uranium One госкорпорации "Росатом".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост квартальной чистой прибыли Uranium One составил 9,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост квартальной чистой прибыли Uranium One составил 9,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!