ФРС может объявить о сворачивании стимулов, если следующий отчет о занятости будет сильным -- член руководства

ФРС может объявить о сворачивании стимулов, если следующий отчет о занятости будет сильным -- член руководства
(Добавлено пропущенное слово в заголовке) (Рейтер) - Президент Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен сказал в понедельник, что еще один месяц сильного роста занятости может удовлетворить требования американского центробанка для начала сокращения ежемесячных покупок активов. "У нас было два месяца подряд, когда мы создали более 900.000 рабочих мест, а уровень безработицы снизился на полпроцента до 5,4%, - сказал Розенгрен в интервью CNBC. - Если у нас будет еще одна сильная трудовая статистика, я думаю, что поддержу объявление в сентябре о том, что мы готовы начать программу сворачивания стимулов". Глава ФРБ Бостона добавил, что критерий для инфляции, которая немного превышает целевой уровень ФРС в 2%, по его мнению, уже выполнен. Он сказал, что программа должна быть завершена к середине следующего года.

Розенгрен, который в следующем году будет иметь право голоса в Комитете по открытым рынкам, сказал, что экономика еще не достигла уровня полной занятости, что является одним из критериев для повышения процентных ставок с сегодняшнего почти нулевого уровня. Он также отметил, что хотя он ожидает увидеть инфляцию выше 2% в следующем году, чиновникам придется подождать, чтобы понять, оправдаются ли эти прогнозы. (Джоннель Марте. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС может объявить о сворачивании стимулов, если следующий отчет о занятости будет сильным -- член руководства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС может объявить о сворачивании стимулов, если следующий отчет о занятости будет сильным -- член руководства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!