Цены на топливо на московских АЗС продолжают расти

Цены на топливо на московских АЗС продолжают расти
За неделю с 9 по 16 августа в Москве средние розничные цены на топливо выросли на 12-15 копеек, свидетельствуют данные Московской топливной ассоциации.

По данным на 16 августа, средняя цена дизтоплива выросла на 15 копеек, до 50,03 рублей/литр, Аи-92 подорожал на 12 копеек, до 46,04 рублей/литр, Аи-95 - на 13 копеек, до 51,03 рублей/литр.

Цены на Аи-92 на прошлой неделе поднимали АЗС "Татнефти" (+19 коп.), "Роснефти" (+26 коп.), а также заправки, находящиеся под управлением компании - "ТНК-Столица" (+24 коп.) и "Петрол комплекс" (+25 коп.). Чуть меньшими темпами цены на Аи-92 выросли на заправках "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)" (+10 коп) и Shell (+11 коп).

Стоимость литра Аи-95 увеличилась на АЗС "Татнефти" (+22 коп.), "Роснефти" и на заправках, которыми она управляет (в диапазоне от 29 до 30 коп.), "ЛУКОЙЛа" (+10 коп.), Shell (+5 коп.).

Цены на дизтопливо подняли: "Татнефть (MCX:TATN)" (+24 коп.), "Газпром нефть (MCX:SIBN)" (+30 коп.), "Роснефть (MCX:ROSN)" и АЗС, которыми она управляет (от 20 до 26 коп.), "ЛУКОЙЛ" (+10 коп.).

В целом плавный, с небольшими остановками, но фактически безостановочный рост цен на АЗС Москвы продолжается с конца 2020 года - вслед за оптовыми ценами. При этом в оптовом сегменте отмечается более значительная волатильность - с середины июня биржевые цены безостановочно росли 5 недель.

В результате ФАС и Минэнерго сделали заявление о возможных мерах реагирования на ситуацию на топливном рынке. Минэнерго сообщило, что готово запретить экспорт бензина, ввести топливные соглашения и увеличить биржевые нормативы, если сохранятся высокие оптовые цены. ФАС заявила, что запросила у нефтяных компаний информацию об объемах реализуемых нефтепродуктов, также служба начала проверки данных о биржевой торговле у крупных частных трейдеров.

Общий рост биржевых цен на бензин в 2021 году составил примерно 30%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на топливо на московских АЗС продолжают расти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на топливо на московских АЗС продолжают расти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!