В июне мировой товарооборот продолжал расти

В июне мировой товарооборот продолжал расти
В июне мировой товарооборот продолжил увеличиваться на фоне восстановления глобальной экономики от последствий пандемии COVID-19, несмотря на быстрое распространение новых штаммов.

Индикатор, разработанный The Wall Street Journal, повысился на 0,9% по сравнению с маем с учетом сезонной корректировки.

Темпы роста несколько замедлились по сравнению с подъемом в апреле и мае, но по-прежнему соответствуют другим индикаторам, указывающим на активный подъем мировой экономики во 2-м квартале, пишет WSJ.

Рост товарооборота в июне т.г. относительно того же месяца прошлого года составил 37,5%. Существенное повышение обусловлено, в основном, низкой базой сравнения, поскольку в прошлом году в это время во многих странах действовали ограничительные меры.

Объемы торговли товарами восстанавливаются значительно быстрее после падения, вызванного пандемией коронавируса, чем после мирового финансового кризиса, начавшегося в 2008 году, отмечает WSJ. Отчасти это связано со скачком спроса на большое количество товаров для работы и учебы из дома - от компьютеров до офисной мебели. Потребители смогли увеличить расходы на товары в том числе из-за того, что значительно сократились траты на услуги (например, туризм), а также благодаря правительственным мерам поддержки.

Для расчета предварительного показателя WSJ использует данные из восьми стран шести регионов мира. В совокупности на эти страны в 2019 году приходилось 39,1% мирового экспорта товаров в стоимостном выражении, согласно данным Всемирной торговой организации (ВТО). Для учета остальных государств WSJ применяет коэффициенты масштабирования, исходя из размера доли каждого региона.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июне мировой товарооборот продолжал расти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июне мировой товарооборот продолжал расти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!