Квартальная выручка HeadHunter выросла в 2,5 раза, скорректированная EBITDA - в 3,4 раза

Квартальная выручка HeadHunter выросла в 2,5 раза, скорректированная EBITDA - в 3,4 раза
Во 2-м квартале выручка HeadHunter (MCX:HHRUDR) (HH) составила 3,91 млрд рублей, что в 2,55 раз выше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в финансовом отчете компании.

Скорректированная EBITDA рекрутингового сервиса выросла в отчетном периоде в 3,4 раза - до 2,26 млрд рублей. Рентабельность EBITDA составила 57,9% против 43,4% годом ранее.

Показатели оказались лучше консенсус-прогноза. Аналитики, опрошенные "Интерфаксом", ожидали роста выручки в 2,3 раза - до 3,5 млрд рублей. Скорректированная EBITDA прогнозировалась на уровне 1,86 млрд рублей.

Рост выручки связан с увеличением количества платящих пользователей, а также с эффектом низкой базы во 2-м квартале 2020 года. Также на темпы роста показателей повлияла консолидация активов - Zarplata.ru и Skillaz.

В России выручка HH увеличилась в 2,52 раза год к году - до 3,6 млрд рублей.

Драйвером роста показателя в России стало увеличение доходов от малого и среднего бизнеса в 3 раза - до 2,25 млрд рублей.

Ключевые клиенты в РФ принесли HH еще 1,2 млрд рублей - показатель вырос в 2 раза год к году.

Общее число платящих клиентов в годовом выражении удвоилось и составило 262,7 тыс.

Средний доход на клиента (ARPC) в РФ составил 19,6 тыс. рублей, показав рост на 49%.

Скорректированная чистая прибыль компании выросла в 4,5 раза - до 1,6 млрд рублей.

Операционные расходы удвоились и составили 1,84 млрд рублей. В частности, расходы на маркетинг выросли на 53%, на персонал - почти в 2 раза.

Чистый долг HH на конец июня составил 2,6 млрд рублей.

Как говорится в отчете компании, HeadHunter снова повысил прогноз по росту выручки на 2021 год, ожидая увеличения этого показателя на 63-68%.

Ранее компания повышала прогноз по росту выручки до 45-50%. В марте ожидалось, что показатель может увеличиться на 37-42%.

По итогам 2020 года выручка компании выросла на 6,3% по сравнению с показателем 2019 года и составила 8,3 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка HeadHunter выросла в 2,5 раза, скорректированная EBITDA - в 3,4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка HeadHunter выросла в 2,5 раза, скорректированная EBITDA - в 3,4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!