РРПК освоила прямые поставки рыбопродукции в Европу и США минуя порты Кореи и КНР

РРПК освоила прямые поставки рыбопродукции в Европу и США минуя порты Кореи и КНР
ООО "Русская рыбопромышленная компания" (РРПК, Владивосток) на фоне пандемийных ограничений освоила прямые поставки рыбопродукции в рефконтейнерах в Европу, США и Юго-Восточную Азию морем из порта Владивосток, говорится в сообщении компании.

Ранее продукция в данные регионы отгружалась исключительно через порты Южной Кореи и Китая.

"Мы (РРПК) стремимся максимально использовать возможности домашнего порта (Владивосток) как логистического хаба. Это позволяет сократить время доставки продукции потребителям и обеспечить контроль сохранности продукции, а также избежать рисков, связанных с закрытием для российской продукции зарубежных портов в условиях пандемии коронавируса", - сказал первый заместитель генерального директора РРПК Савелий Карпухин, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что стоимость отгрузки продукции через порт Владивосток стала конкурентоспособной благодаря государственной программе поддержки и субсидирования транспортных расходов, осуществляемой министерством сельского хозяйства.

"Мы высоко оцениваем программу поддержки экспортёров сельхозпродукции и рассчитываем, что она будет распространена и на 2022 год, и на последующие периоды", - сказал Карпухин.

С начала года РРПК отгрузила более 1 тыс. контейнеров с рыбной продукцией через владивостокский порт.

Компания также развивает экспортные поставки по железной дороге. В ближайшее время РРПК начинает железнодорожные поставки из Владивостока в Германию, Нидерланды и Словакию.

РРПК строит новый флот рыболовецких траулеров, в составе которого будет 11 судов. Каждый траулер рассчитан на ежегодный вылов более 60 тыс. тонн рыбы, что в 2,5 раза превышает производительность судов, составляющих в настоящее время основу рыбопромыслового флота на Дальнем Востоке.

РРПК является лидером по добыче минтая в России, входит в тройку ведущих российских добытчиков дикой белой рыбы. Кроме минтая, основным видом промысла является тихоокеанская сельдь. Компания ведет промысел в Дальневосточном бассейне.

В 2020 году РРПК выловила 323 тыс. тонн рыбы, что на 3,15 тыс. тонн (на 1%) превысило показатель 2019 года. При этом существенно вырос выпуск высокомаржинальных продуктов глубокой переработки: филе и фарша минтая - на 25%, икры минтая - на 19%.

Основным владельцем РРПК является Глеб Франк (95,43%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему РРПК освоила прямые поставки рыбопродукции в Европу и США минуя порты Кореи и КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РРПК освоила прямые поставки рыбопродукции в Европу и США минуя порты Кореи и КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!