Французский поставщик автокомпонентов Faurecia хочет за 6,8 млрд евро купить конкурента

Французский поставщик автокомпонентов Faurecia хочет за 6,8 млрд евро купить конкурента
Французский поставщик автокомпонентов Faurecia SE выставил тендерное предложение о покупке всех акций конкурирующей компании Hella GmbH & Co.

Стоимость Hella в рамках сделки оценивается примерно в 6,8 млрд евро, говорится в сообщении компаний.

Faurecia предложила купить акции Hella по цене 60 евро за бумагу, общий размер предложения составляет 60,96 евро с учетом ожидаемых дивидендов.

Кроме того, Faurecia приобретет долю в размере 60%, принадлежащую акционерам, которые связаны с семьей, владеющей Hella, по цене 60 евро за акцию. Faurecia заплатит 3,4 млрд евро и выпустит новые акции.

Объединенная компания сфокусируется на четырех ключевых областях, включая электрические транспортные средства и автономное вождение, говорится в сообщении Faurecia. Компания также сообщила, что выручка объединенного предприятия, как ожидается, будет составлять 3,7 млрд евро, что сделает его седьмым по величине в мире поставщиком автомобильных компонентов.

Синергетический эффект от сделки, как ожидается, составит от 300 млн евро до 400 млн евро к 2025 году.

Закрытие сделки запланировано на начало 2022 года, отмечается в сообщении компаний.

Акции Faurecia в ходе торгов в понедельник дорожают, цена бумаг Hella уменьшается.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Французский поставщик автокомпонентов Faurecia хочет за 6,8 млрд евро купить конкурента . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Французский поставщик автокомпонентов Faurecia хочет за 6,8 млрд евро купить конкурента собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!