«Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения Чехова, Рузы и Истры

«Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения Чехова, Рузы и Истры

В рамках реализации совместной с Министерством энергетики Московской области комплексной программы по повышению надежности и качества электроснабжения компания «Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения Чехова, а также городских округов Рузы и Истры.

Так, в настоящий момент в распределительных сетях (0,4; 6-10 кВ) г.о. Истра выполнены работы по реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования в СНТ Латорица, д. Обушково, д. Будьково, д. Кашино, д. Покровское, д. Ленино, д. Зеленково.

За период с 9 по 13 августа специалисты Истринского района электрических сетей западного филиала компании «Россети Московский регион» в распределительных сетях выполнили ревизию и ремонт 8 трансформаторных подстанций, заменили свыше 5 км обычного провода на современный и более надежный самонесущий изолированный провод (СИП) и 21 опору.

C начала 2021 года энергетики заменили 179 опор, более 26,5 км обычного провода на СИП, отремонтировали 46 трансформаторных подстанций.

Продолжают также комплексные работы по реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования в распределительной сети (0,4; 6-10 кВ) на территории Рузского городского округа. Отремонтированы трансформаторные подстанции в деревнях Сухарево, Подолы, Старая Руза, г. Руза и СНТ «Интернационалист», а также заменены воздушные линии в деревнях Никольское, Корчманово, Рождествено.

За период с 9 по 13 августа «Россети Московский регион» выполнила ревизию и ремонт пяти трансформаторных подстанций, заменила 2,5 км на современный и более надежный самонесущий изолированный провод (СИП) и заменили 26 опор.

C начала 2021 года энергетики заменили 444 опоры, более 40 км обычного провода на СИП, отремонтировали 51 трансформаторную подстанцию.

С 9 по 13 августа работы велись в четырех населенных пунктах г.о. Чехов: д. Растовка, д. Глуховка, д. Любучаны и п. Троицкое. Энергетики заменили более 6 км неизолированного провода на значительно более надежный и устойчивый к повреждениям самонесущий изолированный провод на линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4/6 кВ, 16 опор ЛЭП, провели расчистку 0,8 га вдоль трасс ЛЭП.

Кроме того, продолжается реконструкция ЛЭП 6 и 10 кВ с заменой опор и провода, обеспечивающих электроснабжение деревень: Легчищево, Карьково, Хлевино, Сергеево, Ивановское, Старый Спас. Проведена замена трансформаторов с увеличением мощности в деревнях Попово и Шарапово.

В целом, за счет реализации всех мероприятий по модернизации электросетей показатели качества и надежности до начала осенне-зимнего периода (ОЗП) будут улучшены в более чем 30 населенных пунктах г.о. Чехов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения Чехова, Рузы и Истры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения Чехова, Рузы и Истры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!