Стабфонд, созданный ФРГ для поддержки Lufthansa в период кризиса, продаст 5% акций авиакомпании

Стабфонд, созданный ФРГ для поддержки Lufthansa в период кризиса, продаст 5% акций авиакомпании
Стабилизационный фонд, созданный для поддержки Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) в период пандемии COVID-19, начнет сокращать долю в немецкой авиакомпании в связи с успешными действиями, предпринятыми ею для преодоления кризиса.

Как сообщило финансовое агентство ФРГ, фонд, владеющий 20% Lufthansa, сократит свою долю на четверть, то есть продаст 5-процентный пакет акций. Фонд начнет продажу акций с понедельника и намерен завершить ее за несколько недель.

Lufthansa, оказавшаяся в тяжелом положении в период кризиса, вызванного пандемией коронавируса, в июне 2020 года получила от фонда порядка 6 млрд евро. Общий объем помощи, предоставленный авиакомпании властями ФРГ во время кризиса, составляет 9 млрд евро.

Акции Lufthansa теряют в цене 4,4% в начале торгов во Франкфурте в понедельник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 18%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стабфонд, созданный ФРГ для поддержки Lufthansa в период кризиса, продаст 5% акций авиакомпании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стабфонд, созданный ФРГ для поддержки Lufthansa в период кризиса, продаст 5% акций авиакомпании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!