Утверждены правила предоставления субсидий частным промпаркам

Утверждены правила предоставления субсидий частным промпаркам
Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий частным индустриальным паркам и промышленным технопаркам. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным 10 августа и размещено на сайте правительства.

Субсидии будут предоставляться с 2022 года и позволят компенсировать управляющим компаниям технопарков до 50% затрат на создание или модернизацию инфраструктуры, закупку оборудования, присоединение к инженерным сетям и погашение кредитов.

Компенсации будут доступны для парков, созданных на геостратегических территориях, в регионах, реализующих индивидуальные программы развития, а также в моногородах, отмечается в сообщении правительства. Отбор заявок для получения субсидии будет проводить Минпромторг РФ.

Максимальный объем поддержки составит 15 млн рублей на 1 га общей площади индустриального парка и 60 тыс. рублей на 1 кв. м общей площади зданий технопарков. Объем финансирования этой меры поддержки будет определен в рамках следующего бюджетного цикла.

Утвержденные правила субсидирования частных индустриальных парков и технопарков станут аналогом действующего с 2014 года постановления правительства N1119, регламентирующего компенсации на создание промышленных парков регионам. Как поясняли ранее в Минпромторге, проекты частных индустриальных парков должны будут согласовываться с регионами, а при получении их согласия - проходить отбор на федеральном уровне. Обязательным условием получения компенсации будет наличие государственной экспертизы реализуемых инфраструктурных проектов.

В настоящее время, по данным правительства, в России действует и создается более 360 индустриальных парков и промышленных технопарктов, из них более 250 - частные.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Утверждены правила предоставления субсидий частным промпаркам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Утверждены правила предоставления субсидий частным промпаркам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!